В Ингушетии рассмотрен вопрос готовности к уборке зерновых колосовых

Фильтры

Регион

Новости

В Ингушетии рассмотрен вопрос готовности к уборке зерновых колосовых

В Минсельхозе Ингушетии прошло совещание с руководством подведомственных сельхозпредприятий республики, сообщили в аграрном ведомстве республики.

Совещание состоялось под председательством главы республиканского Минсельхоза Али Балаева. Основными вопросами стали подготовка хозяйств республики к уборочной кампании, а также заготовка кормов и такие финансовые вопросы, как погашение лизинговых платежей и кредитов у сельхоззтоваропроизводителей.

Начальник отдела земледелия и растениеводства Магомет Цуров выступил с докладом по поводу подготовки региона к уборке зерновых колосовых. Он особо подчеркнул необходимость дообеспечения технопарка  комбайнами и другой сельхозтехникой, огнетушителями и другой противопожарной техникой, а также потребность в проведении плановых противопожарных мероприятий.

Замглавы Минсельхозпрода Лохан Местоев сообщил о состоянии кредиторской задолженности, отметив, что на данный момент это остаётся серьёзной проблемой для республики. Глава Минсельхоза Али Балаев отдал поручение руководителям хозяйств до конца июля текущего года предоставить график погашения кредиторской задолженности с указанием точных сроков и обеспечить в ближайшей перспективе погашение лизинговых платежей за счёт текущего урожая зерновых колосовых.

Источник: rostovprodukt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)